Встреча с немецкими практикующими

Встреча состоялась сразу после семинара в Шератоне. От лица немецкоговорящих клиергнировцев присутствовали Гэвин и Неи (не говорящая по-немецки, из-за чего Гэвин иногда выступал в роли переводчика). Дэриен была занята на встрече с итальянскими практикующими.

В самом начале Гэвин спросил - что есть нового. Народ пару минут помялся прежде чем отвечать. Потом начались вопросы.

Первый вопрос был о дневнике навигатора. Не все поняли, что об этом говорилось на семинаре. Гэвин сказал, что среди нас есть много практикующих (женщины писали дневники начиная с декабрьского семинара), которые могли бы поделиться с нами своими впечатлениями.

Одна практикующая рассказала, что она заметила, что в дневнике постоянно пишет только негативные вещи про себя. Она заметила это и стала пользоваться дневником для утверждения своих положительных качеств.

На это Неи ответила, что это хорошо, но с одной оговоркой: мы не можем знать, что негативно, а что позитивно, такое деление очень субъективно.

Из публики один практикующий ответил, что он пришел к выводу, что не может сказать, что хорошо, а что плохо. Самое большее, что он может сказать по отношению чего бы то ни было: мне это нравится или же мне это не нравится.

Неи сказала, что это более эффективный и правильный подход.

Одна практикующая сказала, что после семинара в декабре у нее была серия снов о Кэрол Тиггс. В этих снах Кэрол рассказывала ей определенные вещи и давала разные инструкции. Является ли это её простым воображением или это может быть прямая связь с Кэрол Тиггс?

Неи ответила, что это конечно же связь с Кэрол Тиггс. Наш ум говорит нам, что такое невозможно, но мы не имеем представления и о десятой части всех возможностей сновидения.

Эта же практикующая сказала, что стала видеть различные цвета на фоне неба и хотела бы знать, что это такое.

Гэвин сказал, что это проявления нового синтаксиса. Все средства даваемые нам расширяют нашу способность воспринимать что-то ещё. Только не подумайте, если вы это не видите, то у вас ничего не получается. Просто у каждого своё. Для Олинды, например, навигацией служили звуки. Каждому надо найти свое предрасположение и развивать это.

Из зала спросили как отличать такие явления расширения восприятия (видения цветов и т.п.) от обыкновенных физиологических феноменов. Если себе нажать на глазное яблоко, то звезды тоже появятся.

Гэвин сказал, что надо подходить к этому разумно. Если у вас случилось нечто необычное во время или после тенсёгрити, то логично было бы предположить, что это вызвано практикой. В общем, используйте здесь здравый смысл.

Еще из зала сказали, что используют дневник для перепросмотра. (Неи тихо зааплодировала). Были проблемы с созданием сцены перепросмотра и детальные записи из дневника пришлись как нельзя кстати.

Неи ответила, что это тоже хороший способ использования дневника. И что у каждого есть свои предрасположенности как этот дневник использовать.На вопрос "Где Кайли?" Гэвин ответил, что не знает. Он сказал, мы её видим каждые.. 6 месяцев. Они с Неи засмеялись и Гэвин сказал, что не знает. Все практикующие практикуют сами по себе и он не знает, чем занимаются другие. У Кайли своя борьба, у него своя. Он даже не знает, чем занимается сидящая рядом с ним Неи.

Другой вопрос был про "энергетическую доступность" Что это означает.

Гэвин сказал, что это очень просто. Это означает, что человек в данное время оказался доступен для участия в семинаре. Что несмотря на все проблемы повседневной жизни, сомнения и прочее он (она) нашел время для поездки на семинар. А например если он (она) не приехал на него из-за тех же причин, то оказался в это время энергетически недоступен. Все наверное заметили, что люди показывавшие пассы на семинаре были новыми. То есть вы их может и видели раньше среди участников, а сейчас они были энергетически доступны и готовы для демонстрации пассов.

Еще один практикующий рассказал, что он когда просыпается, то чувствует какие-то линии, которые уходят из эго рук в сон. И что если он не полностью просыпается, то может, используя эти линии вспомнить всё содержание снов. Следует ли эму продолжать развивать эту способность?

Гэвин ответил, что видящие - это крайне прагматические существа. Если что-то работает для них, они это делают, если нет, то бросают и ищут что-нибудь новое.

Неи добавила, что успех должен приходить легко, без одержимости. Можно конечно найти руки во сне, если весь день ходить и держать их у себя перед носом. Но одержимость не является трезвостью. Пройти через первые врата сновидения можно только при помощи намерения, а намереваться не означает просто очень хотеть. Намерение должно быть легким и эффективным.

Анатолий.

Hosted by uCoz