Лекции Флоринды Доннер-Грау на семинаре по Тенсёгрити института Омега

Чтобы стать общественным существом, мы подражаем родителям. Мы ходим и разговариваем, как мама и папа. Ее попросили привести пример сталкинга. Флоринда сказала, что об этом мы поговорим завтра.

Вопрос: "Принадлежит ли кубический сантиметр шанса только вашей группе?"

"Нет, - ответила Флоринда, - поэтому мы здесь. В нас нет ничего особенного. Чакмулы делают все самостоятельно". Что-то в них изменилось благодаря безжалостному отношению к себе. Тенсёгрити - это не упражнения, это не Джейн Фонда.

Люди в Мексике говорили: "Я проделал путь из Аргентины и просто научился упражнениям. Нужно было отправиться к Джейн Фонде. По крайней мере, я бы потерял вес". Мы почти ослепли, позволяя себе видеть, как мы все бесконечно кривляемся.

Мы можем преодолеть это, занимаясь Тенсёгрити и вспоминанием. Нам нужно отдать этому все, что у нас есть, и даже больше. И все же мы не можем заранее знать, что что-то произойдет. Чакмулы энергетически отличаются от тех людей, которые пришли в их мир десять лет назад. Хотя нагвали обладают большей энергией, эта энергия может делать их глупее в повседневной жизни - у них больше энергии и для глупости.

Был задан вопрос о китайских энергетических практиках и их связи с Тенсёгрити.

Флоринда сказала, что некоторые старые маги занимались боевыми искусствами. Нагваль Лухан и нагваль Элиас тоже занимались ими. Намерение Тенсёгрити состоит в повышении уровня осознания. Движения приносят с собой это намерение. К. К. советовал нам заниматься боевыми искусствами, они помогают нам, но не заменяют намерения. Один слушатель задал вопрос о Бросивших Вызов Смерти. Флоринда сказала, что Кэрол Тиггс расскажет об этом.

Кто-то спросил о намерении. Флоринда сказала, что наше намерение - повседневная жизнь. "Наше намерение - этот тент". (Смех.) Движения Тенсёгрити имеют различные намерения, которые ведут к повышению уровня осознания. Повторяя их, вы приобретете нечто.

Мужчина спросил: "Сможем ли мы существовать в повседневной жизни, сместив свою точку сборки?"

"Да, - ответила Флоринда. - Изменение положения точки сборки не постоянно".

Вопрос: "Можете ли вы рассказать о сексуальной активности?"

"Я всегда слышу этот вопрос, - сказала Флоринда. - Он всегда находит меня". Полагают, что К. К. дал обет безбрачия. "Я надеюсь, что так оно и есть". Флоринда сняла свои очки. "Лучше мне не видеть ваших лиц, отвечая на этот вопрос", - сказала она.

Старый Нагваль говорил, что всем нам "надоело траханье", в том смысле, что все мы ощущаем полную или частичную скуку. Поэтому наша энергия находится на посредственном уровне. Таким образом, лучше не тратить ее впустую. Сексуальная энергия - самая мощная наша энергия. 90% энергии тратится у нас на создание собственного имиджа, 88% из них - на то, чтобы казаться привлекательным противоположному полу.

Перестав тратить энергию на все это, мы высвободим ее для нашего восприятия. Если вы хотите быть одержимым сексом, пожалуйста. Безбрачие должно быть личным выбором, его невозможно навязать. Наше отношение к сексу в основном формируется средствами массовой информации.

Женщины притворяются, что испытывают оргазм. Сексуальная энергия приходит в упадок, все больше женщин и мужчин становятся бесплодными. Секс требует огромных затрат энергии.

Одна женщина спросила: "Что вы можете сказать о сновидческих червях, которых мужчины оставляют в женщинах?"

"Ах, - сказала Флоринда. - Энергетически связь должна возникать для продолжения рода и только в том случае, если есть уверенность, что женщина и ребенок будут окружены заботой, так как мужчина должен возвращаться к своей энергетической конфигурации.

От женщины требуется вдвое больше энергии. Мы поддерживаем мужчин. Вы, "бедные крошки", - энергетически хрупки". Во Вселенной в основном правит женское начало. Даже среди магов мужчины - "бедные крошки". Однако вам не нужно ждать семь лет, чтобы избавиться от червей. Хорошее вспоминание "взорвет" их.

Один мужчина спросил о тошноте, вызванной стычками с неорганическими существами.

Флоринда сказала, что мы можем почувствовать тошноту только в результате хорошего вспоминания. Их с Тайшей, например, постоянно рвет во время вспоминания.

Был задан вопрос о "видении".

Флоринда сказала, что маги видят не глазами, а всем телом. И только интерпретации их переживаний для остальных звучат так, будто они видят глазами. Слушательница спросила, как остановить внутренний диалог. Флоринда сказала, что это "очень сложно". Однако с помощью движений Тенсёгрити вы можете это сделать.

Hosted by uCoz